Публичные новости

AMD официально анонсировала процессоры Ryzen 7000. Продажи стартуют осенью

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 09:38
16 0 0

Компания AMD официально анонсировала процессоры Ryzen 7000 в рамках выставки Computex 2022.

Слухи о повышении TDP подтвердились: максимальное значение для топовых моделей серии составит 170 Вт. CPU будут представлены исполнением LGA1718, подтверждена их совместимость с процессорными охладителями для разъема AM4. Традиционно, ни перечня представителей линейки, ни цен нет. В продажу Ryzen 7000 поступят этой осенью.

-
Прочитать...

Пострадают Toyota RAV4, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 300, Lexus NX и другие модели. Компания Toyota останавливает производство на 10 заводах

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 09:38
18 0 0

Японский автоконцерн Toyota Motor объявил о новых приостановках производства 16 линий на 10 заводах в Японии, которые будут простаивать до пяти дней в период с 25 мая по 3 июня 2022 года.

Причина заключается в нехватке комплектующих из-за «коронавирусного» локдауна в Шанхае. Простой затронет заводы в Такаоке, Мотомачи, Мияте и других японских городах, где выпускаются Toyota RAV4, Toyota Corolla, Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Land Cruiser 300, Lexus NX и другие популярные модели.

Из-за этого в мае объем производства Toyota должен снизиться примерно на 130 тысяч автомобилей и составить в общей сложности 700 тысяч машин. В июне будет выпущено, по плану, на 100 тыс. машин меньше, чем ожидалось, то есть 850 тыс. автомобилей. В июле и августе компания тоже планирует выпускать по 850 тысяч автомобилей в месяц.

Нехватка комплектующих, дефицит полупроводниковой продукции, пандемия коронавируса, ситуация на Украине мешают Toyota уверенно смотреть в будущее, при этом компания делает всё возможное для производства как можно большего количества автомобилей и доставки их в кратчайшие сроки.

-
Прочитать...

Продавцы техники Apple в России начали закрывать убыточные магазины

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 09:38
12 0 0

Как сообщает газета «Коммерсантъ», официальные ретейлеры техники Apple в России re:Store и iPort начали закрывать убыточные магазины, чтобы перераспределить дефицитную технику в точки с более высоким трафиком.

re:Store не просто сокращает сеть, а пытается договориться с собственниками помещений на арендные каникулы и скидки, чтобы перестроить логистику. Из данных на сайте компании следует, что «временно закрыты» восемь точек в Москве и часть в регионах — Петербурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Челябинске и других городах. Всего в сети 87 магазинов.

«Коммерсантъ» добавляет, что компания re:Store рассматривает возможность организации параллельного импорта техники. Впрочем, и re:Store, и iPort пока опасаются продавать товары, ввезенные по схеме параллельного импорта, поскольку надеются на возобновление отношений с Apple.

Гендиректор Telecom Daily Денис Кусков уверен, что если re:Store и iPort начнут параллельный импорт, это поставит крест на возможности сотрудничества с Apple в случае возвращения компании в Россию.

-
Прочитать...

До 50% дешевле: МТС теперь продаёт уценённые и подержанные смартфоны

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 09:38
10 0 0

Как сообщает «Коммерсантъ», компания МТС запустила продажу уцененных и бывших в употреблении смартфонов в собственных розничных и онлайн-магазине.

В компании МТС подтвердили, что на все устройства категории «Как новый» распространяется гарантия, а их стоимость может быть ниже до 50% по сравнению с новыми смартфонами.

Уцененные и бывшие в употреблении смартфонами поступают в продажу из собственного центра постпродажного обслуживания розничной сети МТС: «Это модели, которые были возвращены покупателями в течение двухнедельного срока или имеют неполную комплектацию, поврежденную упаковку, лишены защитных пленок».

Уже сейчас уцененные и бывшие в употреблении смартфона Samsung, Honor, Huawei, Xiaomi и других брендов можно приобрести в Москве. Позже ассортимент и перечень доступных городов будут расширяться.

-
Прочитать...

«Чужой» и «Хищник» охотятся за Android-смартфонами. Подробности о новом шпионском ПО

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 09:38
12 0 0

Пользователи Android стали мишенью нового шпионского ПО под названием «Чужой» (Alien), которое может загружать вредоносное ПО или вирус «Хищник» (Predator). Шпионское ПО якобы было разработано компанией Cytrox в Северной Македонии.

Google утверждает, что несколько эксплойтов, которые в совокупности подпадают под категорию шпионских программ Alien, были проданы компанией Cytrox различным группам, поддерживаемым правительством. Компания CitizenLab, занимающаяся исследованиями в области онлайн-безопасности, также обнаружила несколько атак, и Google утверждает, что все они связаны со шпионским ПО Alien.

Google утверждает, что эксплойты нулевого дня, основанные на шпионском ПО Alien, используются наряду с некоторыми более старыми эксплойтами. Похоже, разработчики вредоносного ПО активно пытаются воспользоваться разницей во времени между тем, когда некоторые критические ошибки были исправлены, но не помечены как проблемы безопасности, и когда эти исправления были полностью развернуты в экосистеме Android.

Вирус распространяется в основном через электронную почту. Жертвы получают сообщения электронной почты с подозрительными ссылками. Любая из ссылок перенаправляет жертв на веб-сайт, который устанавливает вредоносное ПО.

Вирус потенциально может записывать аудио, скрывать приложения и выполнять ряд других действий. Google утверждает, что разослал исправления для устранения уязвимостей. Однако важно, чтобы пользователи Android сохраняли осторожность при открытии электронных писем из незнакомых источников. Кроме того, пользователи электронной почты никогда не должны нажимать на ссылки, встроенные в электронные письма, без предварительного подтверждения подлинности отправителя.

-
Прочитать...

11-дюймовый экран разрешением 2К, 8340 мА·ч и Snapdragon 870. Таким будет планшет Realme Pad X

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 09:38
14 0 0

Realme опубликовала большое количество тизерных изображений, рассказывающих о характеристиках планшета Realme Pad X. Устройство официально представят через два дня, но благодаря тизерам уже известно, что он получит 11-дюймовый экран с разрешением 2К, занимающий 84,6% площади фронтальной панели.

В основу аппаратной платформы устройства ляжет SoC Snapdragon 870. Емкость аккумуляторной батареи составит 8340 мАч, максимальная мощность зарядки – 33 Вт. Планшет получит четыре громкоговорителя (разумеется, с поддержкой Dolby Atmos), поддержку цифрового пера и предустановленную Android 12 с интерфейсом RealmeUI For Pad. Наконец, известна толщина корпуса устройства – она составит 7,1 мм.

-
Прочитать...

У процессоров Ryzen 7000 действительно странная форма, но никаких отверстий в крышке нет. Появились фото инженерного образца

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 08:38
20 0 0

Вчера компания AMD показала,

К сожалению, оригинальное видео MSI, где демонстрировался CPU и его установка на системную плату, уже удалено. К слову, на фото можно видеть, что крышка теплораспределителя не имеет никаких отверстий, как можно было подумать из первых фотографий и изображений. Просто у неё необычная форма. 

К слову, AMD подтвердила, что форма новых CPU и их размеры полностью соответствуют моделям для AM4, то есть актуальные системы охлаждения прекрасно подойдут.  

-
Прочитать...

У HarmonyOS проблемы? Из Huawei ушёл глава команды разработчиков операционной системы

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 08:38
18 0 0

В понедельник несколько китайских СМИ сообщили, что доктор Ван Ченглу, ведущий разработчик операционной системы Huawei HarmonyOS и глава отдела разработки программного обеспечения, покинул Huawei. Он изменил свою страничку в Weibo, удалив официальную сертификацию Huawei. Конкретные причины не сообщаются.

Ван Чэнлу окончил Харбинский технологический институт со степенью доктора технических наук. Он присоединился к Huawei в 1998 году и занимал должности президента основной линейки сетевых продуктов, президента Центрального института программного обеспечения и президента отдела потребительского программного обеспечения. Затем он руководил разработкой HarmonyOS.

Его последнее публичное выступление состоялось на конференции разработчиков Huawei в октябре прошлого года. Некоторые пользователи отметили, что имя Вана исчезло из облачной интеллектуальной рабочей платформы Huawei WeLink.

Сообщается, что Ван Ченглу присоединился к Shenzhen Kaihong Digital Industry Development Co., Ltd. Это высокотехнологичная компания, специализирующаяся на операционных системах Интернета вещей (IoT). Она была создана совместно Shenzhen Capital Holdings Co., Ltd. (дочерняя компания Комиссии по надзору и управлению государственными активами при народном правительстве Шэньчжэня), Hubble Technology Venture Capital Co., Ltd. (полностью принадлежит Huawei) и Пекином.

 
-
Прочитать...

Лучший камерофон Xiaomi подешевел в Китае практически вдвое с момента анонса. Xiaomi снизила стоимость Mi 11 Ultra в преддверии большой распродажи

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 08:38
14 0 0

Премьера флагманского смартфона Xiaomi Mi 11 Ultra состоялась 29 марта 2021 года, версия с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти стоила на тот момент 6500 юаней или 975 долларов по нынешнему курсу. Сейчас, в рамках большой распродажи 618, цена смартфона существенно снижена, практически в два раза – до 3800 юаней (570 долларов).

Несмотря на свой возраст, Mi 11 Ultra по-прежнему входит в число лучших камерофонов мира. В рейтинге DxOMark он занимает третье место. Смартфон, напомним, построен на SoC Snapdragon 888, оснащен экраном AMOLED Samsung E4 с разрешением 2К, стереодинамиками Harman Kardon, аккумулятором емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт.  

-
Прочитать...

Redmi K50S Pro со Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1 выйдет на мировом рынке под названием Xiaomi 12T Pro

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 08:38
18 0 0

Еще на прошлой неделе Qualcomm официально представила однокристальные системы Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1 и Snapdragon 7 Gen 1. Xiaomi подтвердила, что Redmi K50S Pro будет использовать новую платформу Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1.

Сообщается, что телефон выйдет на китайский рынок под названием Redmi K50S Pro, а на глобальном рынке устройство будет называться Xiaomi 12T Pro. Стоит отметить, что эту же платформу будут использовать флагманские смартфоны Xiaomi 12 Ultra, Xiaomi 12S Pro, Xiaomi 12S и Mi MIX Fold 2. Однако кроме Redmi K50S Pro ни одно из этих устройств не покинет китайский рынок.

Qualcomm объявила, что первые смартфоны на базе Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1 и Snapdragon 7 Gen 1 появятся во втором квартале 2022 года.

На данный момент подробностей о Redmi K50S Pro нет.

-
Прочитать...

16+ Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16 лет