Публичные новости

В России продолжаются испытания регионального самолета Ил-114, но серийная модель появится еще не скоро

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 21:44
13 0 0

В России продолжаются испытания летного опытного образца самолета Ил-114. Как сообщается, Луховицкий авиационный завод (ЛАЗ) им. П.А. Воронина (филиал АО «РСК «МиГ») ведет строительство уже второго и третьего самолетов.

«В настоящее время на предприятии продолжаются наземные испытания опытного образца. Второй опытный самолет находится в высокой степени готовности, на третьем самолете осуществляется стыковка фюзеляжа. После завершения сборки и отладки эти машины примут участие в программе сертификационных испытаний», – говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

Напомним, в августе прошлого года самолет Ил-112В при выполнении тренировочного полета потерпел крушение при заходе на посадку на подмосковный аэродром Кубинка. На борту было 3 члена экипажа. 22 февраля текущего года было объявлено, что все работы по производству самолета, в том числе и работы по сборке второго и третьего летных образцов, приостановлены до окончания расследования причин катастрофы. Теперь работы над самолетом возобновлены.

Самолеты Ил-114 и Ил-112В оснащены двигателем ТВС117-СТ. Гражданская модификация двигателя (ТВС117-СТ-01) установлена на Ил-114-300. Вице-премьер Борисов признавал ранее, что срок выпуска самолета Ил-114, ранее запланированный на 2023 год, будет скорректирован на фоне катастрофы Ил-112В.

-
Прочитать...

YouTube не собирается уходить из России

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 20:44
16 0 0

Во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, генеральный директор YouTube Сьюзан Воджицки заявила, что в YouTube считают важным обеспечивать россиянам доступ к независимой информации и поэтому намерены продолжать работу в России.

компания не намерена уходить из России, Google Play для россиян тоже никто закрывать не будет.

-
Прочитать...

В онлайн-банке ВТБ запустили оплату счетов по QR-кодам

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 20:44
11 0 0

Команда банка ВТБ объявила о запуске новой функции в веб-версии «ВТБ Онлайн». Как отмечает пресс-служба, ВТБ первым на рынке внедрил возможность оплаты услуг по QR-кодам в онлайн-банке.

Таким образом, теперь пользователи смогут заплатить за услуги с помощью QR-кода, не используя мобильное приложение банка. Функциональность доступна на смартфонах с iOS через браузер Safari (начиная с 11 версии), и смартфонах с Android через браузер Chrome (с 57 версии и новее). Позже сервис начнет работать на планшетах, ноутбуках и стационарных ПК.

Для оплаты по QR-коду пользователю нужно зайти в «ВТБ Онлайн» через мобильный браузер и выбрать в интерфейсе соответствующий значок, после чего для считывания кода активируется камера устройства. Система сама распознает всю необходимую информацию для оплаты и автоматически заполнит платежное поручение, которое клиенту нужно будет проверить и подтвердить перечисление средств получателю.  

-
Прочитать...

Экран AMOLED 1,39 дюйма, 150 спортивных режимов, GPS, NFC, датчики ЧСС и SpO2, водозащита и 24 дня автономной работы за 225 долларов. Представлены умные часы Amazfit T-Rex 2

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 20:44
18 0 0

Компания Huami официально представила умные часы T-Rex 2 – это одна из самых защищенных моделей бренда. Так, устройство сохраняет работоспособность при температуре до -30 °С, может погружаться в воду (10ATM, с часами можно плавать). Тут также есть встроенный компас, барометр, альтиметр и приемник GPS (с поддержкой Beidou, ГЛОНАСС, Galileo и QZSS).

Новинка поступит в продажу в Китае 31 мая по цене 225 долларов. Цветовых вариантов у Amazfit T-Rex 2 – черный и зеленый.

-
Прочитать...

«Майнеры» криптовалют в РФ должны будут регистрироваться как ИП или самозанятые

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 20:44
15 0 0

Гocумa PФ paccмoтpит Предыдущую версию документа отозвали.

Зaкoнoпpoeкт зaкpeпляeт пoнятиe мaйнингa кaк «выпуcк, гeнepaцию цифpoвoй вaлюты в PФ, т.е. дeятeльнocть c иcпoльзoвaниeм oбъeктoв poccийcкoй инфopмaциoннoй инфpacтpуктуpы, a имeннo: дoмeнныx имён и ceтeвыx aдpecoв, нaxoдящиxcя в poccийcкoй дoмeннoй зoнe или инфopмaциoнныx cиcтeм, тexничecкиe cpeдcтвa кoтopыx paзмeщeны нa тeppитopии PФ...». 

Новый законопроект разработали всё те же депутаты от фракции «Новые люди»: Антон Ткачев, Сардана Авксентьева, Владимир Плякин и Григорий Шилкин.

По данным депутатов гражданами РФ «открыто более 12 миллионов криптовалютных кошельков, а объем средств на кошельках составляет порядка 10 трлн рублей».

«Отсутствие регулирования данной отрасли приводит к тому, что все операции с цифровыми валютами, а также их выпуск осуществляются в «серой» зоне. В таких условиях граждане зачастую сталкиваются со случаями мошенничества, не обладая инструментами для защиты своих прав и интересов», — пояснили депутаты.

По сути законопроект мало чем отличается от предыдущего – отсутствует только предложение по созданию «реестра участников майнинга» и все преференции для тех, кто в него попадет.

Дoкумeнт oпpeдeляeт тpeбoвaния к физичecким лицaм, жeлaющим зaнимaтьcя мaйнингoм: oни впpaвe ocущecтвлять дaнную дeятeльнocть тoлькo пocлe peгиcтpaции в кaчecтвe ИП или caмoзaнятoгo, ecли элeктpoэнepгия, кoтopую oни пoтpeбляют, пpeвышaeт лимиты, уcтaнoвлeнныe пpaвитeльcтвoм Poccии.

Причиной отзыва первоначального проекта закона названо то, что «создание реестра и временное освобождение майнеров от уплаты доходов могут повлечь расходы федерального бюджета».

-
Прочитать...

Люди в Европе покупают в основном Samsung, Apple и Xiaomi. Появилась статистика за первый квартал

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 19:44
24 0 0

Аналитики Canalys оценили европейский рынок смартфонов по итогам первого квартала. Оказалось, что рынок упал на 10%. 

Также в пятёрку вошли Realme и Oppo, причём первая умудрилась нарастить продажи на 177%. Правда, она всё равно продала 2,1 млн против 8,2 млн у Xiaomi, так что до третьего места компании ещё далеко. В целом Samsung, Apple и Xiaomi суммарно заняли 76% рынка.  

-
Прочитать...

В Wildberries отреагировали на сообщения о «массовых штрафах» за отказ от товаров

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 18:44
34 0 0

В сети вчера

В пресс-службе уверенно и однозначно опровергают все сообщения о введении «массовых штрафов». В сообщении говорится:

Компания не вводила какие-либо штрафы для покупателей. Мы применяем оплату услуги обратной доставки товаров только для клиентов с высокой долей возвратов и/или невысокой суммой выкупа – утверждения о том, что это «массовый штраф» является недостоверной информацией. Данный тариф затрагивает лишь около 10% клиентов. При этом плата за услугу доставки может меняться в меньшую сторону в зависимости от региона.

Также в компании отмечают, что  информация о том, что предупреждение об оплате обратной логистики появляется после формирования заказа является недостоверной. В Wildberries подчёркивают: «Все необходимые сведения доводятся до покупателя заранее и до совершения им покупки». 

Кроме того, оплата услуги возврата невостребованного товара взимается и для новых личных кабинетов. По словам пресс-службы, это позволяет снизить риски недобросовестной конкуренции со стороны других участников рынка: например, исключить создание фэйковых аккаунтов, с которых заказываются крупные партии товара, но не выкупаются, что приводит к убыткам предпринимателей.

 
-
Прочитать...

Sony не даст насладиться старыми играми на полную. Проекты для PS3 в рамках PS Plus выйдут без дополнений

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 18:44
16 0 0

В рамках обновлённого подписочного сервиса Sony PS Plus будут доступны, в том числе, и проекты для PS3. Но из-за очень специфической архитектуры процессора этой консоли, игры будут доступны в облачном сервисе. 

будут работать на новых консолях даже хуже, чем на оригинальной PlayStation. 

-
Прочитать...

Яндекс запустил «Магистрали» — грузовой логистический маркетплейс

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 18:44
22 0 0

Команда Яндекса объявила о запуске нового сервиса в рамках «Яндекс Доставки» — облачную платформу «Магистрали». Как отмечают разработчики, платформа объединяет в себе все этапы комплексной перевозки от склада компании до конечного покупателя. 

сайте проекта. 

-
Прочитать...

Некоторые классические игры на PlayStation 5 будут работать хуже, чем на оригинальной консоли. Всё из-за стандарта PAL

Witch Murder Автор: ixbt Дата: 24.05.2022 18:44
20 0 0

Вчера мы по этой ссылке, но в других регионах список может быть немного другим. 

-
Прочитать...

16+ Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16 лет