Публичные новости

«Лицо, которое стоит увидеть». Новый флагман Huawei выходит 28 апреля

<a href='https://mhwh.ru/users_info_ixbt.html' title='ixbt'>ixbt</a> Автор: ixbt Дата: 22.04.2022 11:14
0 0 0

Сегодня утром компания Huawei опубликовала тизер своего нового флагманского смартфона Huawei Mate Xs 2, который будет запущен 28 апреля под слоганом. Слоганом мероприятия служит фраза «Лицо, которое стоит увидеть».

Источники сообщают, что складной смартфон Huawei Mate Xs 2 может иметь обновленный шарнирный механизм. Также, предположительно, складка на экране должна полностью исчезнуть, а время автономной работы станет больше.

Смартфон должен быть построен на базе однокристальной системы Kirin 9000 и работать под управлением операционной системы Harmony OS.

Ждём появления новых подробностей в оставшиеся дни до анонса.

-
Прочитать...

Представлен портативный аккумулятор Baseus на 180 000 мА•ч

<a href='https://mhwh.ru/users_info_ixbt.html' title='ixbt'>ixbt</a> Автор: ixbt Дата: 22.04.2022 10:14
0 0 0

Компания Baseus сообщила о поступлении в продажу нового портативного аккумулятора Baseus Power Station 600W, который предлагается по цене 495 долларов. Ёмкость аккумулятора составляет 180 000 мА•ч.

Устройство получило форму прямоугольного параллелепипеда с двумя ручками, а его масса составляет около 7 кг. На устройстве есть TFT-дисплей для отображения таких данных, как процент заряда батареи, состояние зарядки и многое другое.

Baseus Power Station 600W отличается модульной конструкцией, которая делит блок питания на шесть элементов. Каждый из этих модулей выполняет определенную задачу: модуль инвертора, модуль зарядки, модуль постоянного тока, модуль защиты, модуль BMS и модуль Bluetooth. Модули легко отделить друг от друга в случае необходимости ремонта какой-либо части аккумуляторной батареи.

Внешний аккумулятор Baseus Power Station 600W имеет восемь портов, включая 2 стандартные розетки переменного тока, 2 порта USB-C, 2 порта USB-A, порт для зарядки автомобиля и разъём постоянного тока.

Как указано в названии, максимальная потребляемая мощность составляет 600 Вт. Полная зарядка устройства занимает несколько часов.

-
Прочитать...

Тотальное импортозамещение: Ростех создал отечественное оборудование связи для самолета МС-21, а МАДИ работает на над спецтехникой для аэропортов

<a href='https://mhwh.ru/users_info_ixbt.html' title='ixbt'>ixbt</a> Автор: ixbt Дата: 22.04.2022 10:14
2 0 0

В России сейчас не только говорят об импортозамещении, но и на реальных примерах доказывают, что и самим по силам производить сложное оборудование. Например, системы связи для самолетов нового поколения.

ОАК планирует к 2025 году производить 36 самолетов МС-21, после – нарастить темпы производства до 72 самолетов в год. Такое количество их необходимо в связи с санкциями, которые отрезали российские авиакомпании от самолетов Airbus и Boeing.

В свою очередь, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) совместно с заводом «СпецАгрегат» приступил к разработке комплекса отечественных машин, предназначенных для обслуживания российских аэропортов.

-
Прочитать...

Улучшенная копия Huawei Nova 9 SE: смартфон Hi Nova 9 SE стал доступен для предварительного заказа в Китае

<a href='https://mhwh.ru/users_info_ixbt.html' title='ixbt'>ixbt</a> Автор: ixbt Дата: 22.04.2022 10:14
3 0 0

Почти точная копия смартфона Huawei Nova 9 SE под названием

Hi Nova 9 SE оснащен 6,78-дюймовым экраном разрешением FullHD+ с рамкой шириной 1,05 мм. Дисплей занимает 94,85% площади экрана и имеет плотность 387 пикселей на дюйм. Дисплей поддерживает частоту обновления до 120 Гц.

В Hi Nova 9 SE используется задняя панель из 3D-стекла, толщина корпуса составляет 7,94 мм. Устройство выпускается в трех цветах: dream ice blue, dream fritillary и bright black. Hi nova 9 SE получил фронтальную 16-мегапиксельную широкоугольную камеру, оснащенную интеллектуальными алгоритмами красоты AI. На задней панели находится 108-мегапиксельная камера, которую дополняют модули разрешением 8, 2 и 2 Мп.

Он получил аккумулятор ёмкостью 4000 мА•ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 66 Вт. Аккумулятор может заряжаться от 0 до 100% всего за 35 минут.

Продажи смартфона начнутся 23 апреля.

-
Прочитать...

Умный телевизор Xiaomi Smart TV 5A выходит 27 апреля

<a href='https://mhwh.ru/users_info_ixbt.html' title='ixbt'>ixbt</a> Автор: ixbt Дата: 22.04.2022 10:14
3 0 0

Компания Xiaomi официально запланировала провести новую пресс-конференцию Xiaomi Spring Summer, посвящённую запуску различных устройств, на 27 апреля. Как стало известно, на этом мероприятии будет представлен новый смарт-телевизор Xiaomi Smart TV 5A.

Компания также запустила тизерную страницу, на котором показан новый умный телевизор Xiaomi Smart TV 5A. Он получит узкие рамки с трёх сторон, а также широкую нижнюю рамку, на которой расположится логотип Xiaomi.

Также сообщается, что телевизор получит однокристальную систему, которая состоит из ядер ARM Cortex-A55. Кроме того, как и любые другие телевизоры под брендами Xiaomi или Redmi, продаваемые в Индии, он также будет поставляться с оболочкой PatchWall поверх Android TV.

Других подробностей на этот счёт нет.

-
Прочитать...

«Теперь в режиме ошпаренной кошки будут искать решение». Глава Роскосмоса настаивает на обязательной замене GPS в самолетах на ГЛОНАСС

<a href='https://mhwh.ru/users_info_ixbt.html' title='ixbt'>ixbt</a> Автор: ixbt Дата: 22.04.2022 10:14
0 0 0

Дмитрий Рогозин высказался на тему

«Теперь в режиме ошпаренной кошки будут искать решение. А оно одно - ставить во всех аэропортах станции ГЛОНАСС для обеспечения высокоточного навигационного сигнала и устанавливать приемники ГЛОНАСС на всех эксплуатирующихся в нашей стране самолетах. Причем, в обязательном порядке. Это копеечные расходы по сравнению с ценой жизни пассажиров», – написал Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале.  

«Напомню, кстати, что на всех автомобилях, производимых в нашей стране или ввозимых в нашу страну в соответствии с законодательством РФ с 1 января 2017 года установлена система ЭРА-ГЛОНАСС. Получается, что на десятках миллионов автомобилей это можно было установить, а на сотнях самолетов иностранного производства – нельзя? Верно же говорят, что скупой платит дважды», – добавил он.

По словам Дмитрия Рогозина, прямо сегодня Роскосмос отправит в Минтранс и Росавиацию технические предложения по замене GPS абонентским оборудованием ГЛОНАСС, «которое также сможет принимать навигационный сигнал и от китайской орбитальной навигационной системы Бэйдоу».

-
Прочитать...

Круглый экран, IP67, SpO2, голосовые звонки, отслеживание женского здоровья и другие функции. Представлены умные часы NoiseFit Buzz

<a href='https://mhwh.ru/users_info_ixbt.html' title='ixbt'>ixbt</a> Автор: ixbt Дата: 22.04.2022 09:13
2 0 0

Популярная компания по производству аудио и носимых устройств представила новые умные часы NoiseFit Buzz, которые стали преемником модели ColorFit Icon Buzz, выпущенной в феврале этого года. Как и предшественник, NoiseFit Buzz поддерживают голосовые звонки по Bluetooth.

Умные часы NoiseFit Buzz оснащены 1,32-дюймовым сенсорным ЖК-экраном TFT разрешением 360 x 360 пикселей. Дисплей также поддерживает настраиваемые и облачные циферблаты. Гаджет может распознавать до 9 спортивных режимов, включая бег, ходьба, вращение, езду на велосипеде, йогу, фитнес и скалолазание.

Часа оснащены датчиком для 24-часового мониторинга сердечного ритма, датчиком определения уровня кислорода SpO2, функцией мониторингом сна и отслеживанием женского здоровья. Часы соответствуют степени защиты IP67 для водонепроницаемости. Аккумулятора хватает на 5 дней без подзарядки.

Цена устройства составляет 39 долларов.

-
Прочитать...

Для одновременной зарядки двух iPhone или iPad. На фото показали новый блок питания Apple с двумя портами USB-C

<a href='https://mhwh.ru/users_info_ixbt.html' title='ixbt'>ixbt</a> Автор: ixbt Дата: 22.04.2022 09:13
15 0 0

Судя по всему, у Apple действительно скоро появится новый блок питания для мобильных устройств. Несколько дней тому назад он стал предметом слухов, а сейчас в Сети появилось много живых фото. Устройство запечатлели в Китае, что не удивительно, ведь именно там находится производство.

Зарядное устройство компактное (с нитридом галлия), максимальная выходная мощность составляет 35 Вт. Судя по одной из фотографий, оно будет представлено в большом количестве вариантов – с разными вилками, в том числе и складной. В версии для iPhone 13 будет кабель с разъемом Lightning в комплекте.

-
Прочитать...

OnlyFans прекращает выплаты россиянам

<a href='https://mhwh.ru/users_info_ixbt.html' title='ixbt'>ixbt</a> Автор: ixbt Дата: 22.04.2022 09:13
11 0 0

OnlyFans больше не будет обслуживать российских авторов на своей платформе, что подтвердила компания в четверг. Учетные записи и платежи российских создателей контента «временно приостановлены» платформой.

Платформа, популяризированная и в основном используемая создателями контента для взрослых, заявила, что «больше не может должным образом служить российскому творческому сообществу» из-за ситуации на Украине.

OnlyFans — это бизнес в первую очередь для создателей. За последние несколько месяцев мы рассмотрели несколько вариантов продолжения предоставления наших услуг пострадавшим авторам. Однако из-за дальнейшего ужесточения ограничений на платежи в Россию и из России OnlyFans больше не может должным образом обслуживать наше российское сообщество авторов. В связи с этим мы предпринимаем шаги по временной приостановке работы счетов, на которые поступают платежи в России. Мы попросили затронутых авторов связаться с support@onlyfans.com , чтобы помочь решить любые вопросы, касающиеся их учетных записей.

OnlyFans

Ещё в конце февраля сервис OnlyFans заблокировал доступ к платформе создателям контента из России. Они получили сообщение от службы поддержки OnlyFans, в котором говорилось: «Обратите внимание, что ваша страна не поддерживает выплаты, поэтому мы не можем помочь вам в этом вопросе в настоящее время».

Вскоре после того представители OnlyFans заявили, что решили проблему. Теперь OnlyFans снова изменил политику.

-
Прочитать...

Представлен доступный телевизор Realme Smart TV X Full HD

<a href='https://mhwh.ru/users_info_ixbt.html' title='ixbt'>ixbt</a> Автор: ixbt Дата: 22.04.2022 09:13
10 0 0

Компания Realme официально заявила о том, что новый телевизор под названием Realme Smart TV X Full HD будет выпущен 29 апреля. При этом компания уже раскрыла его особенности на своем официальном сайте

Согласно официальной информации, предстоящий телевизор Realme Smart TV X Full будет предлагаться в двух размерах с экранами диагональю 40 и 43 дюйма разрешением FHD. Панель будет поддерживать расширенный динамический диапазон HDR10 и HLG HDR. Он также получит технологию обработки изображения Chroma Boost Picture Engine, которая улучшает качество картинки.

Телевизор будет построен на базе однокристальной системы Mediatek, которая будет работать с 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти. Однокристальная система будет состоять из четырехъядерного процессора ARM Cortex-A55 и графического процессора ARM Mali-G31. Телевизор будет работать под управлением операционной системы Android TV.

Realme Smart TV X Full HD получит систему из четырех динамиков мощностью 24 Вт с поддержкой Dolby Audio и почти безрамочный дизайном с заметной только нижней рамкой.

Цена будет объявлена 29 апреля, но она явно будет невысокой.

-
Прочитать...